Вопрос выписки дочери из квартиры при желании отца ребенка подать на развод

• г. Харьков

Моя дочь еще пока замужем. Ребенку 9 месяцев. Дочь прописана в квартире, зарегистрированной на свекровь, а ребенок прописан с папой по другому адресу. Сейчас отец ребенка хочет подавать на развод и выписать мою дочь из квартиры. Могут ли ее выписать? Дочь в квартире проживает вдвоем с 9 месячным ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Можуть, через суд. У випадку звернення свекрухи до суду радив би Вам залучати орган опіки та піклування.