Правомерность требования врачей использовать маски и перчатки, проведенных операцией, для пациента в городской больнице - поиск информации в официальном документе.

• г. Полевской

Мою сестру на скорой увезли в городскую больницу и провели экстренную операцию. Теперь врачи с неё требуют маски и перчатки, которые были использованы при проведении операции. Правомерно ли? В каком официальном документе можно найти информацию?

Ответы на вопрос (1):

Если у сестры был полис ОМС, то ничего не имеют право требовать.