Справедливость завещания отца вызывает вопросы - куда обратиться и что делать?

• г. Невинномысск

Отец наш умер 7 месяцев назад, с матерью был в разводе с 1999 г., однако проживали вместе. Когда зачитали нам текст завещания отца, то ни меня (младшей сестры) ни мамы в нем не оказалось. Все в равных частях по 1/2 отец завещал моей старшей сестре и брату. А это однокомнатная квартира, деньги на сберкнижке. Хотя старшая сестра моя от первого брака моего отца. Вообще мы в шоке. Он последнее время сильно болел, и мать и я до конца ухаживали за ним, а ни сестра ни брат ни разу за два года не появились. У нас очень сложные семейные отношения. Мама прописана в этой квартире, что ее выкинут на улицу? Я тоже живу рядом, у меня двухкомнатная, но у меня двое детей и я в разводе с мужем. Сходила к юристу но вразумительного ответа не получила. Пожалуйста подскажите, что делать? Куда обратиться? Ведь это же не справедливо. Одна надежда на Вас. Помогите, может можно что нибудь изменить?

Ответы на вопрос (1):

Выход один - признать завещание недействительным, а это очень непростой путь...