Вопрос отказа от наследства других наследников при подаче иска о фактическом принятии наследства

• г. Хабаровск

Необходим ли отказ от наследства других наследников (наследование по закону) при подаче иска в суд о фактическом принятии наследства? Фактически наследуемое имущество принял только я.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Нет не нужен. Они в заявление в суд должны быть указаны как заинтересованные лица.

Если вы фактически приняли, то в зачем подавать в суд? Пропустили срок? Для суда придется всех наследников указывать в иске.

Если я укажу других наследников в иске как заинтересованных лиц, обязаны ли они будут явиться с суд по моему иску? Двое наследников проживают в Украине.

не обязаны, но могут

В личку напишите научу как это все сделать.

Где можно взять образец иска о фактическом принятии наследства

Составляется индивидуально на платной основе.

Это будет не иск. Это будет заявление об установлении факта принятия наследства.

В заявлении об установлении факта принятия наследства я должен указывать себя как заявитель или как истец , также ответчик или заинтересованное лицо?

Заявитель - это вы. Заинтересованные лица - другие наследники