Пришла повестка в суд - почему мой муж не может платить алименты?

• г. Бийск

Мой муж не платит бывшей алименты, но не потому что не хочет, а просто действительно нет возможности, пришла повестка в суд, хотелось бы узнать что может быть за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть получит документы в суде и узнаете что это.

Может быть - привлечение к уголовной ответственности за неисполнение решения суда - ст. 315 УК

Снежанна во первых ваш муж платить Алименты по решению суда, либо вы алиментами называете просто ежемесячную помощь вашего супруга совей бывшей супруге?

Если не по решению суда, то скорей всего она подала на алименты, тут ничего страшного.

Если по решению суда не платить то тут уголовная ответственность.

А так же если по решению суда , значит им занимаются приставы, пусть сходить к приставам своего района и узнает о наличии испол.производства., напишет заявление о тяжелом мат.положении.

И еще напишите заявление в суд об ознакомлении с мат.дела и поймете суть иска.