Как заставить юридическое лицо, не оплачивающее тарифы, расплатиться за нежилые помещения в нашем доме?

• г. Владивосток

В нашем доме есть собственник нежилых помещений юридическое лицо, которое не оплачивает по тарифу, утвержденному общим собранием. Не объясняя причину, просто не выходит на связь. Как заставить его заплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Взыскать в судебном порядке. Только тарифы не общее собрание устанавливает а департамент по тарифам Приморского края.