Возможность продажи доли наследства без уведомления других наследников - правовые аспекты

• г. Москва

Сын и дочь, вступают в наследство после смерти её мужа и их отца, и они все равные наследники квартиры, у них у все 1,3 доли квартиры и у каждого на руках документ о доли каждого, может ли, дочь продать свою долю или мать продать свою долю, не сообщая об этом сыну? Может ли каждый из них продать свою долю в данной квартире не сообщая об этому другому владельцу этой квартиры? Жду ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, надо уведомить, член долевой собственности имеет преимущественное право на приобретение доли, на условиях, которые будут и третьему лицу предложены.