Как получить гражданство РФ - поэтапное руководство и места, куда обратиться

• г. Магнитогорск

Выехал в Латвию в 1988 году. С 1993 года постоянно проживаю на территории России в городе Магнитогорске. Родился в Магнитогорске, выезжал в Латвию тоже из Магнитогорска. На руках имеется свидетельство о рождении, копия старого паспорта СССР. До сих пор не могу добиться, чтобы мне предоставили гражданство РФ. Большая просьба, подскажите какие шаги мне предпринять (поэтапно), куда обратиться? Жить и прописаться есть где, на работу берут, но с условием получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

Для начала нбходимо выяснить-являетесь ли Вы гражданином Латвии или нет? И на каком основании проживаете в РФ? И, конечно же, причины и основания отказа в приёме в гражданство РФ.

А этапы-если проживаете в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА - подавать заявление можно прямо сейчас в упрощённом порядке.

Но и тут многое зависит от Вашего гражданства (или его отсутствия).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.