Возможно ли разорвать договор и оплатить штраф по доп. соглашению в суде вместо 300 тысяч рублей?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ген. директором фирмы, так вот, мой сотрудник покурил на режимном объекте, штраф по доп. соглашению с этим объектом, составляет 300 тысяч рублей! По КОАП штраф составит от 50 до 80 тысяч, если я правильно понял, могу ли я разорвать с ними договор и оплатить 50 тысяч в суде вместо 300 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, штраф придется оплатить в размере 300 т.р.,т.к. сотрудник работал на момент нарушения