Как правильно подготовить заявление о возврате земельного участка по закону после сокращения воинской части

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы за территорией военного городка был огород, который она обрабатывала более 30 лет. Воинская часть сократилась, все стали гражданскими лицами. Мама пошла в МО, чтобы подать заявление, ссылаясь на статью №134 ГК РФ Приобретательная давность. Ей отказали. Подскажите, на какие законы нам ссылаться, чтобы правильно подготовить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно. Только заявление нужно подавать в суд.