Могу ли я продать дом горелый и купить квартиру в новостройке. Дарственная оформлена на ребёнка. ей 12 лет.

• г. Владимир

Могу ли я продать дом горелый и купить квартиру в новостройке. Дарственная оформлена на ребёнка. ей 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете, но с согласия органов опеки согласно ст.37 ГК РФ

Если найдется покупатель на этот дом то конечно можете его продать. Но потребуется согласие органа опеки ст37 ГК РФ

Это лучший ответ

собственником нового жилья должен быть и ребенок в объеме не менее площади этого дома. согласие органов опеки на продажу обязательно.