Отказ страховой компании в выплате компенсации по ДТП из-за отсутствия оригинала паспорта собственника - что делать?
• г. Саратов
Я купил машину по ген. доверенности. Недавно произошло ДТП, я обратился в свою страховую Росгосстрах они приняли все документы. Через несколько дней вынесли отказ в компенсации с пометкой отсутствие паспорта собственника. Хозяин в другом городе, говорят нужен его оригинал паспорта. Как поступить.
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
Сергей Николаевич, нужен паспорт и водительское удостоверения заявителя, а заявителем в данном случае выступаете именно Вы.
Действия СК неправомерны, советую получить мотивированный отказ и обращаться в суд.