Управляющая компания требует оплату за коммунальные услуги за нежилой дом - что делать?

• г. Владивосток

Управ. Компания дома, признанного непригодным для жилья, требует оплату за коммунальные услуги с 2003 - 2014 годов, хотя дом был признан нежилым еще в 2006 году, а с 1997 дом-барак вообще якобы отсутствует в плане города и вообще снесен. Подскажите что делать? Должен ли я оплачивать квитанции за коммунальные платежи? (В ДОМЕ никогда не менялись трубы, проводка, не делался ремонт, компания не исполняла свои обязательства).

Ответы на вопрос (1):

Ничего не оплачивайте и предложите старой УК обращаться в суд, при этом напомните им о сроке исковой давности, который, в соответствии со ст.196 ГК РФ составляет 3 года. Также напомните о признании дома нежилым и отсутствии предоставления коммунальных услуг. Сделать лучше это в письменном виде.