Проблема в возврате долга за мясо - как действовать, если требуются сразу все деньги, но мы не можем их отдать?

• г. Канск

Взяли мясо в долг, деньги не отдали. Срок возврата денег не указан. И то что под реализацию тоже. Мясо не продается, деньги отдаем частями. Человек требует отдать всю сумму сразу, а мы не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Раз отдаете частями, так и продолжайте отдавать. Если срок исполнения обязательства договором не установлен, то обязательство должно быть исполнено моментом востребования.

Предложите кредитору обратиться в суд, для него это будет долгая и нудная процедура. Для начала он должен вам направить претензию, только потом идти в суд. В случае удовлетворения иска месяц ждать, пока решение вступит в законную силу. После этого он получит исполнительный лист, вы и в рамках испол/производства денежные средства возвращать будете частями.