Возможно ли доказать отцовство через суд и лишить его прав на ребенка?

• г. Пушкино

Была в отношениях с молодым человеком 4 года, забеременела, отец ребенка сзразу ушел! Когда малыш родился, сделал тест ДНК. Результат показал что отец не он! Но этого не может быть никаким образом!

Воспитывать ребенка я готова сама и не хочу что б он учавствовал в нашей жизни, но тот факт что у него отрицательный тест не дает покоя!

Можли ли доказать отцовство через суд? И что б потом он не имел никаких прав на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Можно в суде попросить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Если докажите через суд, то он будет иметь равные с вами права и обязанности в отношении ребенка.

Добрый день, кто указан в свидетельстве о рождении в качестве отца? Да можно доказать отцовство через суд путем проведения генетической экспертизы ДНК.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Если суд через назначенную генетическую экспертизу отцовство установит безусловно он будет иметь права на ребенка. Так что вам решать, как лучше.