Долг менее 50 тыс. рублей - Куда обратиться в случае нарушения сроков по расписке?

• г. Санкт-Петербург

Исковое заяв-е в районный суд примут при долге менее 50 тыс рублей, имеется расписка должника, сроки вышли, или только в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Только мировой суд. Вы можете добавить требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ. Если общая сумма долга вместе с процентами превысит 50 000 рублей - в районный суд.