Человек постоянно проживает за рубежом. В России имеет долю в собственности (недвижимость). Как быть с налогом на недвижимость?

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (4):

Налог надо платить в России.

Расчетом налога, направлением уведомлений об уплате налогов занимается налоговая инспекция по месту регистрации (прописки) налогоплательщика, нахождения недвижимости.

Каждый гражданин по интернету может на сайте Федеральной налоговой службы узнать о наличии или отсутствии долга по налогам.

Спасибо.логично. А резидент или не резидент не имеет значения? Как технически узнать о необходимом платить .в квартире никто не живет.

Здравствуйте! Резидент или не резидент влияет при продаже квартиры,при расчете налога на имущество не влияет.