Может ли меня удочерить отчим, если мне 28 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может. Удочерить возможно только несовершеннолетнего реьенка.

Доброго времени суток! Анна, этого сделать невозможно, поскольку ст. 124 СК РФ предусматривает, что усыновить можно только несовершеннолетних детей.

Всего хорошего.

Добрый день.

В соответствии со ст. 124 Семейного кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей. Если целью усыновления является наследование - отчим может составить завещание.

Вопрос не в завещании.

Бабушка отчима была еврейкой.

Дело в том что отчим может получить Даркон

(а я без удочерения не смогу.

Что мне делать в таком случае?

Нет не может совершеннолетнего человека никто удочерить, что бы получить гражданство в Израиле, пройдите гиюр, удачи вам.