Угроза выселения - Может ли мать оставаться в приватизированной квартире после развода?

• г. Ульяновск

Мои родители развелись. На данный момент они проживают в квартире, которая была приватизированная на отца. Он угрожает выселить мать и подаёт в суд на выселение. Квартира выделялась на всю семью. На момент начала приватизации (1994 год) моя мать жила в квартире, но не была прописанна. На момент её завершения (1996 год) она уже была прописана в ней. В этой ситуации у неё есть право на пожизненое использование квартиры, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Богдан если ваша мать на момент приватизации жила в квартире и отказаласьот участия в приватизации ее ни кто не выселит. .

Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Если дата заключения договора приватизации позже даты регистрации (прописки) Вашей матери в квартире, то у нее есть пожизненное право пользования квартирой. Если она не писала отказ от приватизации, то у нее есть право оспорить приватизацию в суде и получить свою долю собственности. Для этого придется восстановить пропущенный срок исковой давности....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.