Ответственность за неуплату по кредитному договору при предоставлении контактного телефона для подтверждения личности

• г. Краснодар

Дали мой контактный телефон с моего согласия для подтвержления личности, что такой человек существует в природе в банк ренессанс кредит несу ли я ответственность за то что заемщик не платит по кредитному договору? Мне сейчас пуступают угрозы, что меня могут привлечь за сговор в мошенничестве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не несете, если вы конечно кроме как не указывали свой номер телефона для подтверждения личности, а не являетесь поручителем.