Оформление юридических вложений при создании ООО с учредителями-физическими и юридическим лицом.

• г. Ростов-на-Дону

При создании ООО (три учредителя - один юр.лицо и два физических) с долями 40%+30+30%, каждый вносит на расчетный счет свои собственные деньги (при этом в документах уставной капитал 10 000 руб) - 3 млн+1 млн+1 млн., в каких документах данный факт фиксируется? (как правильно оформить юридически вложения? ) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформите договор займа (ст. 807 ГК РФ)

Здравствуйте Виталий! Вам необходимо было внести минимальную сумму уставного капитала 10 000 рублей, эта сумма фиксируется уже при открытии Общества, вашими вложениями можете пользоваться только вы.

Банк отправляет данные в налоговую. Никак оформлять уставной капитал не требуется.

Оформление всецело завит от характера этих денежных сумм. Это увеличение уставного капитала? Беспроцентный займ? Инвестирование в развитие? Невозвратная ссуда? Прочее?