Как взыскать долг по ДТП, если работник предприятия совершил аварию при исполнении трудовых обязанностей, а предприятие находится в банкротстве?

• г. Екатеринбург

Взыскание долга по дтп. Работник предприятия совершил дтп (при исполнении трудовых обязанностей), предприятия банкрот (о банкротстве объявили давно, назначен управляющий, срок подачи на выплаты предприятию вышел). На работника не можем подать в суд т.к. он находился при исполнение трудовых обязанностей. Что делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.