Жильцы могут высудить наследственную квартиру, противоречащую их заселению?
• г. Улан-Удэ
У меня такой вопрос: Я жила с бабушко и была прописана в ее квартире, так как бушка пропала безвести, пока ее искали меня выгнали из квартиры, заставили сдать, сказали что квартира муниципальная. Заселили других жильцов. Через несколько лет я узнаю что квартира проватезирована на бабушку. Так как бабушку признали умершой, я стала в носледство. Наследственную квартиру могут те жильцы высудить?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если квартира является собственностью бабушки, а вы - ее единственная наследница, то квартиру никто не отсудит.
Желаю удачи.