Проблемы с посещением ребенка после развода - Как составить график и решить вопросы с отцом?

• г. Дубна

С отцом ребенка (5 лет) в разводе, он появляется когда захочет, объясняю ему, что меня не устраивают его набеги (когда смог или захотел) прошу составить график посещений или почаще появляться, он говорит, что не может, хотя я тоже много работаю, мне тоже часто надо задержаться на работе, но я не могу, т.к. ребенок полностью на мне, работу я специально подбирала с удобным графиком, условия для проживания (ипотека) создавала сама. И ещё, могу ли я заставить отца (по очереди) сидеть с ребенком на больничном, т.к. очень сложно вообще найти работу с маленьким ребенком, работодатель плохо относится к частым больничным и сама много теряю в зарплате, иногда приходится платить няне, чтобы не уволили с работы.

Ответы на вопрос (1):

Порядок общения с ребенком возможно установить в судебном порядке.