В 2000 году мы выписались из Москвы и уехали жить в Украину.

• г. Москва

Я гр.РФ,моя дочь родилась в Москве в 1997 году, на момент ее рождения мой муж-гр.Украины, был постоянно прописан в Москве. В 2000 году мы выписались из Москвы и уехали жить в Украину. В 2008 году я прописалась постоянно в Москве, а мою дочь 12 лет отказались прописывать, сославшись на то,что она не является гр.РФ.При этом она не является гр.Украины. Имели они право отказать в постоянной прописке дочери? Является ли она гр.РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть два пути решения вопроса: оспорить отказ в регистрации (и отказ в признании дочери гражданкой РФ по рождению) или оформить приобретения гражданства РФ "еще раз". Второй вариант времени займет 2-4 мес. Первый - непредсказуемо.