Как получить компенсацию за упущенную выгоду в туристической компании ЗАО Фирма Нева?

• г. Санкт-Петербург

Согласно договору реализации туристического продукта между мной и ЗАО Фирма Нева (та самая, туристическая, которая приказала долго жить), мною в декабре 2013 году были уплачены 60000 руб. (в рублях) за тур. продукт, поездка должна была состоятся в сентябре 2014.

Сейчас я получила полностью компенсацию за поездку (60000 руб.), спустя полтора года после оплаты и спустя 9 месяцев с момента наступления страхового случая.

Могу ли я и какие потребуются документы для получения компенсации упущенной выгоды по следующему расчету:

По состоянию на момент оплаты тур. продукта доллар стоил 33 руб., (но платила я в рублях). На момент возврата мне денег доллар уже стоит 54 руб. Т.е. если пересчитать 60000 руб. в доллары на курс 2013 года - сумма составит 1818 долларов, а сейчас эти 1818 долларов в рублях стоили бы 98181 руб.

А еще я могла бы на этот срок, на полтора года с момента оплаты, разместить эти деньги в банке на валютном счете и получить около 7 % годовых. Это еще 201 доллар.

Итого, я считаю, что компания должна была выплатить мне в рублях: (1818+201 долл. * 54 руб) 109026 руб. Могу ли я требовать доплаты 49026 руб. на основании упущенной или недополученной выгоды? Какие документы необходимо собрать? На какие нормы и акты ссылаться?

Спасибо! :-)

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, ваш вопрос можно решить только в рамках очной консультации.