По трудовому договору у меня прописана сумма ежедневного заработка мне же платят намного меньше... что делать?

• г. Новокузнецк

По трудовому договору у меня прописана сумма ежедневного заработка мне же платят намного меньше... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру и труд. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможно, Вам платят за вычетом НДФЛ 13 %. запросите справку 2-НДФЛ, там будет видны все начисления, с которых удерживались налоги. А так, можно обратиться в трудовую инспекцию, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос в трудовом договоре прописана одна сумма, а в коллективном договоре прописана на 8 процентов больше, но работодатель платит по трудовому договору. Как правильно должен платить работодатель.

Зарплата не соответствует тому что прописано в трудовом договоре. По трудовому договору 3% от товарооборота, а на самом деле платят 1%. Как мне в это разобраться?

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

У меня работодатель в трудовом договоре указал зарплату, а по факту платят меньше. Это является нарушением закона? И у меня нет оригинала этого договора, т.к. есть в компании проблемы с документооборотом. Является ли не подписанный трудовой договор со стороны работодателя действующим? И что я могу предпринять, что бы мне пересчитали зп исходя из той суммы которая прописана в договоре? Спасибо.

Если в трудовом договоре не прописана выплата премии и размер, при изменении Положения об оплате труда, где прописан механизм выплаты премии, нужно составлять допсоглашение к трудовому договору?

И второй вопрос - в трудовом договоре прописана что в организации ежегодно проводится индексация, надо ли при ее проведении делать допсоглашение?

Спасибо.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Я работаю по договору на оказание услуг, в договоре четко прописано: услуг, сумма оплаты за оказанную услугу. При этом на момент расчета сумму выплачивают меньше, чем указано в договоре, аргументируя это что, минус 13% налог и при расчете по норме дней выходит другая сумма.

Если суммы прописана договором, меня не табелируют, могут ли они рассчитывать сумму по норме дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в компании получала одну зп до декрета а сей час вышла с декрета на работу они мне стали платить по трудовому договару зп намного меньше что мне делать в это случии.

Продавец указал в договоре на продажу недвижимости цену намного меньше, но существует предварительный договор и расписка на сумму реальную. Могу я через суд вернуть разницу, сославшись на то, что окончательная сумма меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение