Могу ли я взять отпуск, если только вернулась на работу после декрета и планирую уходить в декрет снова?

• г. Новосибирск

Я так не давно вышла на работу с предыдущего декрета и сей час опять собираюсь в декрет, могу ли я взять отпуск? Если я проработала три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клавдия Александровна!

Да, такое право предусмотрено статьей 260 Трудового кодекса РФ, согласно которой перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.