Пользуясь положенными льготами, медсестра с Поти сталкивается с несостыковкой названия госпиталя в её требованиях на пенсию. Как доказать, что она работала в госпитале и обжаловать реш

• г. Краснодар

Я медсестра. Проработала операционной медсестрой до положенной льготной пенсии. Послали документы на подсчет пенсии. И с архива пришел ответ, что госпиталь, где я работала в Грузии (г. Поти) называется лазаретом. Это какой-то абсурд. Как я могу доказать, что это был госпиталь со своими атрибутами. Мне нужно это делать через суд, находя двух свидетелей или другим способом... В трудовой книжке написано только в/ч. Но у нас всегда это был госпиталь.

Прошу разъяснения... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, военный лазарет входит в Список (Постановление № 781), работа в нём даёт право на включение этого периода в стаж работы для назначения досрочной пенсии медикам.

В чём проблема-то?

а в какой архив обращались?

Обратитесь в Архив МО РФ, он находится в Подольске Московской области.

Адрес несложно найти в интернете, а запрос составят работники ПФ.

Досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Желаю удачи!