Как вернуть долю в квартире, которую отец приватизировал после развода родителей?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема. В 1980 году мои родители получили квартиру. В ордере были вписаны: отец, мать и я. В 1989 году родители разошлись, мы с матерью уехали в другой город. По суду нам присудили 2/3 квартиры. Но на деле, отец нас даже не пускал на порог. Судились до 1992 года, суд нас вселял, но физически нас никто в квартиру не пускал. Когда мы приходили с приставами, никого не было дома. Отец женился второй раз. Мать в 1993 года выписала нас из этой квартиры, а отец её сразу же приватизировал на себя, его вторая жена отказалась от участия в приватизации (она уже была там прописана). Скажите, могу ли я сейчас претендовать на какую то часть этой квартиры? У меня нет своего жилья. Отец со второй женой разощёлся, но она проживает в этой же квартире. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не ссориться с отцом до конца и ждать наследства. Если кроме Вас наследников нет, то квартира будет Вашей. А не ссориться, чтобы отец не завещал её кому-нибудь ещё. Сейчас, пока собственник квартиры имеется, Вам ничего не сделать...

Удачи! И мир с Вами!