Второй ребенок на фоне кредитов - Какие последствия ожидают женщину, избегающую развода и регулируются законодательством?

• г. Калининград

Муж нетак давно узнал о том что у меня есть кредиты. В данный момент я в положении 3 месяца вторым ребенком. Муж хочет подать на развод и просит моего согласия. Категорически не хочет второго ребенка. Что меня ждет если я не дам согласия на развод и что мне положенно по закону.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия муж не имеет права подавать на развод.

Статья 17.СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы имеет право подать в суд иск об уплате алиментов на старшего ребенка до достижения им 18 лет и на себя до достижения младшим ребенком трех лет. Когда родится второй ребенок вы может подать иск об уплате алиментов на его содержание.