Как попросить участкового повторно передать дело о телесных повреждениях в суд с приложением заявления и акта СМО?

• г. Шахты

Я написала заявление о телесных повреждениях в полицию, участковый не передал мое заявление в суд и не приложил акт СМО, могу ли я попросить участкового повторно направить дело в суд приложив и заявление и акт СМО 89185119473

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда Аркадьевна! Если у Вас установлен легкий вред здоровью либо просто побои, о согласно ч. 2 ст. 20, ст. 318 Уголовно-процессуального кодека Вам необходимо самостоятельно обращаться в МИРОВОЙ СУД с заявлением о возбуждении уголовного дела.