Дочь от 1-го брака, живет с матерью, в квартире ее нового мужа.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли собственник приватизированной квартиры продать ее, если там прописана его дочь (на настоящий момент - 7 лет), по достижении ею совершеннолетия? Дочь от 1-го брака, живет с матерью, в квартире ее нового мужа.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может продать квартиру с прописанной в ней хоть 7-летней, хоть 18-летней дочерью, если она там только прописана, и не имеет права собственности на долю в квартире. Это называется "продажа с начинкой". Это обстоятельство безусловно сказывается на уменьшении цены квартиры.