Как получить алименты? Меры взыскания задолженности и влияние места жительства на процесс

• г. Назарово

Прошу информировать меня! Наверно актуальный вопрос алиментов. Моему сыну уже 8 лет, подала на алименты когда ему было пол года. Алименты не разу не выплачивались! Скажите пожалуйста к каким мерам прибегнуть, чтобы нам возместил бывший муж всю задолжность по алиментам или частично. Спасибо! Играет ли большую роль, что муж с города, а мы с сыном с пригорода? И суд. пристов все спускает с рукава?!

Ответы на вопрос (1):

Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.