Ответьте, пожалуйста, как лучше продлить срочный договор с сотрудником, если договор заключен сроком на 1 год?

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста, как лучше продлить срочный договор с сотрудником, если договор заключен сроком на 1 год? Оформить доп. соглашение? Тогда какая форма этого доп. соглашения? А может ли автоматически данный договор считаться бессрочным, если работодателя устраивает работник, а работник продолжает работать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, согласно ст.58 ТК "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У меня был заключен срочный труд. Договор по окончанию срока меня не уволили труд договор стал бессрочным доп соглашений не давалось через год мне дали доп соглашение по которому труд договор из бессрочного стал срочным и неправильно указана дата договора. Имеет ли такое доп соглашение юр. силу?

С работником заключен срочный трудовой договор по 31.10.2015 (суббота), работник продолжает работать, каким числом должно быть дополнительное соглашение о бессрочном ТД?

С работником было заключено соглашение о расторжении трудового договора. В день увольнения, указанный в соглашении, был издан приказ об увольнении по соглашению сторон, который работник отказался подписать, ссылаясь на то, что передумал увольняться. Также отказался получить трудовую книжку и продолжает ходить на работу. Работодателя такой работник не устраивает, подскажите, как законно его уволить?

Срочный труд. Договор истёк, работник продолжает работу и ему дают на подпись дополнительное соглашение о продлении срочного труд. Договора. Имеет право работник не подписывать доп. соглашение, так как срочный труд. Договор автоматически перешёл в неопределённый срок?

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, нигде не можем найдти форму соглашения, которое оформляется при увольнение работника по соглашению сторон. Если соглашение можно оформить в произвольной форме, то какик пункты должны в нем присутствовать в обязательном порядке? Спасибо.

В Соглашении указано:

1. Соглашение заключено сроком до 31.10.2015.

2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, представленного до истечения срока действия Соглашения, соглашение считается пролонгированным на год.

Таким образом, при отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, он будет считаться продленным каждый год? Или следует заключать дополнительное соглашение?

Спасибо.

С работником заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска сотрудника, сейчас сотрудник выходит из декрета. Работник с кем заключен срочный трудовой договор нас устраивает и есть вакансия, нужно ли нам увольнять этого работника для того чтобы заключить бессрочный трудовой договор в той же должности? Или можно просто заключить до соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение