Права жены на имущество в гражданском браке - что происходит с совместно приобретенной квартирой, если она не вписана в долю мужа

• г. Балашов

Мы с мужем жили 11 лет в гражданском браке в его квартире купили совместно рядом квартиру и объеденили. Имею ли я права на ту часть что преобрили вместе если он не вписывал меня в долю а оформил на себя.

Ответы на вопрос (2):

Если через суд докажете факт ведения совместного хозяйства. тогда вправе подавать на раздел.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский брак - фактическое сожительство лиц без регистрации брака в установленном законом порядке. Такой брак не приводит к формированию общей совместной собственности супругов, подлежащей разделу в случае прекращения отношений сожительства.

На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. Принадлежность имущества каждому из сожителей определяется в зависимости от того, на кого оно оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получал я. Потом уехал в Москву на заработки и прописался в общежитии. При выкупе квартиры у организации (не приватизация) жена оформила квартиру на себя. Жили в браке и вели совместное хозяйство. Спустя 5 лет жена подала на развод. Имею ли я право на долю в данной квартире (в квартире прописаны жена и двое наших детей) и является ли квартира совместно нажитом в браке имуществом.

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Супруга умерла, квартира была оформлена на нее, с 2010 года в разводе, проживали вместе в гражданском браке. Сейчас ее дочь оформляет квартиру на себя. Имею ли право на часть квартиры. Квартира куплена в совместном браке.

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, за год до регистрации купили квартиру. Денежные вложения были совместными. Через 2 года муж умер. Я до сих пор проживаю в нашей квартире. Наследники от первого брака подали в суд о выселение меня с квартиры т.к. моя доля меньше. Имею я право им возместить доли деньгами и как мне доказать, что квартира куплена совместно?

Жили с мужем первые 5 лет в гражданском браке и квартиру купили в тот период, она оформлена на мужа. Теперь еще прожив 6 лет в зарегистрированном браке я хочу развестись. В квартире прописаны я и 5-яя дочь. Имею ли я права на часть квартиры?

Скажите пожалуйста имею ли я какое-то право на имущество приобретенное мужем в "гражданском браке".. жили вместе около 3-х лет, в моей однокомнатной квартире, купленной до знакомства с будующем мужем. У нас родился сын, за это время вместе построили дачу, муж ее оформил на себя, и была купленна квартира, ее он оформил на свою мать, и машина, ее он оформил на себя., все до регистрации брака, теперь нам предстоит развод, и получается что я не имею прав ни на что. в законном браке прожили еще 3 года, у меня сын 3,5 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Жили в гражданском браке, родился ребенок, купили в ипатеку квартиру, квартира на муже. Разошлись. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Мы с мужем жили в гражданском браке 6 лет. В 1999 году он купил квартиру и оформил собственность на себя. Мне пришлось продать свою меньшую квартиру для того что бы отделать новую. После покупки квартиры мы зарегистрировали свой брак. Так как квартира была куплена до брака, прав в случае развода у меня никаких нет (хотя он меня и прописал), а моя квартира продана, мы решили заключить брачный договор.

Скажите пожалуйста действителен ли сейчас брачный контракт и что мне делать если муж меня выкинет на улицу, ведь моя квартира вложена в его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение