Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы как можно меньше заплатить налог при оформлении дома?

• г. Набережные Челны

Ситуация: оформляется дом, застройщиком является муж, есть двое детей, один совершеннолетний, второй не совершеннолетний, но дом нужно оформить на жену. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы как можно меньше заплатить налог при оформлении дома?

Ответы на вопрос (1):

Если супруги состоят в зарегистрированном браке,то согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ№10-ФЗ от 27.01.95г."О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" лучше подарить дом жене,поскольку супруги при дарении имущества друг другу освобождены от уплаты налога на дарение.