Существует ли срок исковой давности и могут ли начислить проценты за пользование чужими деньгами?

• г. Галич

В 1996 году получила на своем предприятии бесспроцентную ссуду в размере 100 тысяч рублей на 10 лет. По договору обязалась выплачивать в размере 50% заработной платы. В 2000 году уволилась с этого предприятия по собственному желанию (сменился ген. директор). Ссуда осталась не погашенной в размере 80 тысяч. Никто с меня ничего не требовал и только сейчас в 2009 году просят, чтобы я ее вернула. Срок погашения был 20 декабря 2006 года,. существует ли срок исковой давности и могут ли начислить проценты за пользование чужими деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности - 3 года, отсчитывается с даты погашения кредита. Возможно и начисление %, поскольку возврат заемных средств должен был производиться частями, чего не было.