Трагическая гибель сестры, сбитой машиной напротив остановки - какие права имеют родственники и что они могут требовать от водителя?

• г. Симферополь

Мою сестру сбила машина не на пешеходном переходе (перебегала дорогу напротив остановки) спешила на маршрутку. Через две недели она умерла. Экспертиза еще пока не проводилась на месте дтп. только направили запрос что бы приехал эксперт. Даже если водителя признают не виновным что мы может требовать по закону от водителя?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать компенсацию за моральный вред.Машина источник повышенной опасности в любом случае водитель отвечает.

В данном случае возможно требовать компенсацию морального и материального вреда.