Составление искового заявления в суд по поводу неправильного пересмотра страхового дела о повреждениях автомобиля после ДТП

• г. Южно-Сахалинск

Произошло ДТП в результате которого моему автомобилю были причинены повреждения.

Добрый день...23.05.2014 г.произошло ДТП в результате которого моему автомобилю были причинены повреждения.. Автомобиль застрахован в филиале ООО РОСГОССТРАХ.. Сахалинской области. На основании расчетов ООО РОСГОССТРАХ я 17 июня получил от страховщика выплату по страховому событию.. но сумму меньше чем оценила независимая оценка оценочной компании СИСТЕМА.. Я подал исковое заявление о пересмотре страхового дела и возмещении вреда имуществу, причиненного в результате ДТП юристу филиала ООО РОС ГОССТРАХ., приложив копии всех отчетов оценочной компании.. От юриста пришло письмо с уведомлением. Что о пересмотре дела отказано, подавайте исковое заявление в суд. ..Прошу вас проконсультировать в правильности составления искового заявления в суд. и на сколько правомерно был ответ об отказе Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ответ в отказе не правомерен, но это политика большинства страховых компаний, т.к. многие люди не пойдут дальше, и у них большая экономия денежных средств. Вам необходимо сразу было обращаться в суд о месту нахождения филиала в Вашем городе страховой компании.

А можно попросить Вас отпправить образец искового заявления для подачи в суд на компанию ОООРосгосстрах