Судебное разбирательство по делу о стоянке на ж/д переезде - Как себя вести и важные свидетельства

• г. Санкт-Петербург

10.01.09 следуя к месту погрузки на тяжелом груузовике, я совершил остановку за ж/д переездом [23 метра от ж/д полотна] , cотрудники ГИБДД на мой отказ дать денег составили протокол, где было написано, что я совершил стоянку на ж/д переезде, я расписался в пртоколе не обратив внимания на написанное т.к был отвлечен другим сотрудником ГИБДД но у меня есть 3 свидетеля, что я стоял в 23 метрах от переезда и один из них мой коллега следовавший к месту погрузки, который дал сотрудникам ГИБДД взятку в размере 3000 р. т.к он стоял по другую сторону переезда примерно на том же расстоянии, факт взятки он не отрицает и готов потвердить 'это в суде. Суд назначен на 26.01.09 Подскажите как себя вести в данной ситуации. С уважением Вересов И И.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Игорь Иванович,

в данной ситуации Вам необходимо подготовить письменное ходатайство о вызове свидетелей, которые могут подтвердить вашу позицию и вручить её судье ( в случае отказа принять, вручить её секретарю под роспись). Свидетели желательно должны быть сразу в здании суда для того, чтобы их могли сразу вызвать и допросить. Так же вам необходимо составить Письменные пояснения в которых указать, что сотрудники ГИБДД не предоставили Вам права написать свои возражения, вписать свидетелй, отказались в протокол внести данные и показания свидетелей, и т.д. Так же имеет смысл ходатайствовать о вызове сотрудников ГИБДД, которыми был составлен протокол.

Будут вопросы обращайтесь, постараюсь помочь.