Девушка обвинена в причастности к фальшивым евро в ювелирном магазине - как защитить себя и какими нормативами руководствоваться?
₽ VIP

• г. Москва

Некоторое время назад - больше года - моя девушка работала продавцом в ювелирном магазине. Некие покупатели предложили купить изделий на сумму 2 тысячи евро. По телефонному согласованию с директором магазина сделку провели. Евро оказались фальшивыми.

Директор обвинил девушку и её подругу в сообщничестве с жуликами, отрицает факт согласования покупки с ним.

Что может грозить девушке в худшем случае? Какие меры следует ей предпринять, с какими нормативными актами ознакомиться, чтобы знать, в чем действительно виновата, а в чем свою вину ни в коем случае не признавать. Напр., не надо было брать валюту в принципе - это понятно, но в частных магазинчиках директор - царь.

Ответы на вопрос (3):

В худшем случае - увольнением с требованием возмещения материального ущерба.