Возможность прикрепиться и встать на учет в женскую консультацию в Москве без регистрации - все что нужно знать.

• г. Москва

Я прописана в другом городе, Мариинский-Посад. Полис ОМС выдан там же. Могу ли я прикрепиться и встать на учет в женскую консультацию в г.Москва, если у меня нет тут регистрации? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете согласно Приказа Минздрава РФ №1243

Чтобы получить прикрепление по собственному желанию, вам необходимо обратиться к администрации выбранной поликлиники с заявлением. Подписывая согласие на ваше обслуживание, главный врач организации обязан уведомить об этом вашу страховую компанию.

Список документов для прикрепления к поликлинике по собственному выбору

Заявление на имя главного врача организации (бланк должны выдать в приемной, или вы можете написать его в свободной форме, сославшись на Федеральный закон, упомянутый выше);

страховой полис ОМС + копия;

копия паспорта.

Подробнее на Medkrug.RU: Подробнее ➤