Определение доли в разделенной квартире после развода - мои действия в ситуации предложения выкупа

• г. Минеральные Воды

С мужем в разводе. Квартира 3 комнатная. Я подала на раздел, поделили решением суда пополам. В браке имею 2 детей 16 и 6 лет., а прожили с ним 15 лет. В декабре он определил право собственности на свою долю, если я грамотно выражаюсь. За ним теперь числится большая комнатм, а за мной и детьми средняя и маленькая. ПРодавать я не хочу т к просто напросто ничего на половину эту я не куплю. Т к он живет в новой всоей квартире купленной по ипотеке и нам не докучает. Меня это устраивало. Комната стоит пустая его. Но сегодня муж пришел и предложил выкупить его долю, я отказалась т к денег нет. поехать к нотариусу и подтвердить письменно я тоже отказалась. Подскажите пожалуйста каковы могут быть его действия и как мне поступать в той или иной ситуации. Насколдько я понимаю без моего согласия он свою комнату не продаст.

Ответы на вопрос (1):

Продаст. Оформит отказ через нотариуса и продаст. Вам лучше взятьь кредит под залог комнаты и выплатить кредит сдавая комнату в наем. Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.