Потеря кормильца - что положено семье после гибели отца на работе и как получить помощь

• г. Казань

В семье работал только отец. Вчера он погиб на работе (строитель, упал с 8 этажа, предприятие официальное). Может ли теперь семья (работоспособная жена и дочь 16 лет) рассчитывать на материальную помощь со стороны работодателей? Например, должно ли предприятие оплатить хотя бы часть похоронных расходов? И положена ли семье какая-либо пенсия по потере кормильца или другие льготы? Если да, то куда обращаться с ходатайством, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь в компанию за материальной помощью, так же выясните, страховался ли работник. По поводу пенсии обращайтесь в администрацию. Можете подать иск в суд на возмещение морального вреда