Участие учредителей тождественно наличию их подписей?

• г. Анапа

Вот в п.5 ст. 36 закона об ООО указано, что в случае нарушения учтановленного этой статьей порядка созыва общего собрания йчастников общества таколе собрание считается правомочным, если в нем участвуют все участники общества". Правильно ли я понимаю, что если оформлен протокол общего собрания участников за подписями ВСЕХ участников - то собрание считается правомочным и его легитимность не может быть подвергнута сомнению? Участие учредителей тождественно наличию их подписей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана,

Вы правы. В данном случае закон исходит из того, что даже при нарушении процедуры созыва общего собрания интересы никого из участников ООО не ущемляются если все они присутствуют на собрании и следовательно участвуют в принятии им решений.

Действительно достаточным подтверждением участия в собрании всех участников является наличие на пртоколе их подписей. В случае возниконовения обоснованных сомнений можно попросить их подтвердить свое участие в собрании, сравнить подписи с подписями на других документах.

С уважением, ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"