Формирование Договора между РСО, УК и собственниками жилья - возможно ли подписание и кто несёт финансовую ответственность?
₽ VIP

• г. Димитровград

Необходим Договор между РСО с одной стороны, с другой стороны собственниками жилья мно-гоквартирного дома имеющего Договор управления с УК. Где УК не будет нести финансовой от-ветственности за неплатежи собственников жилья. Возможно ли подписи трёх вышеуказанных сторон: РСО, УК и представителя ж/дома имеющего доверенности всех собственников ж/дома на подписание этого Договора. Готовы к оплате ваших услуг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна! Заключение такого договора противоречит действующему законодательству, поскольку "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", ЖК РФ четко определяют взаимоотношения РСО, исполнителя коммунальных услуг (УК, ТСЖ) и граждан потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго вечера!

Несколько вопросов по договору дарения:

1. Возможно ли и сколько это стоит заверить подписи каждой стороны на договоре дарения (договор дарения между близкими родственниками)?

Делаем это, т.к. стороны не смогут приехать в рег. палату на лично. Регистрация приостановлена по необходимости исправления договора дарения и переделки доверенности на одну сторону.

2. Может ли другой человек (не сторона сделки) донести недостающие документы в рег. палату (подписанный догвор и доверенность одной стороны)? спасибо за ваши ответы.

Между сторонами заключен договор в простой письменной форме об оказании юр.услуг. Доверенность представителю от стороны выдана ПОСЛЕ подписания договора. Но сам договор подписан одной и той-же стороной - исполнителем (за заказчика с устного разрешения заказчика и ДО выдачи доверенности). Может ли этот договор быть принят судом в качестве доказательства об оплате услуг представителя при взыскании с другой стороны судебных издержек? Подпись существенно отличается, как проигравшей стороне признать данный договор ничтожным (написан задним числом). Чеков и квитанций об оплате у выигравшей стороны нет. Есть рукописная расписка исполнителя о получении ден. ср-в без даты (также сляпали задним числом вместе с договором).

оборудования. Один раз в месяц-услуга и так же оплата. По разным причинам (по договоренности сторон) услуги предоставлялясь реже, чем предусмотрено по договору (как и оплата). Есть ли какая-то ответственность перед проверяющими органами за несоблюдение договора или это вопросы участвующих в договоре сторон?

Спасибо.

После подписания с одной стороны договора на оказание услуг, принесли договор на подпись второй стороне. Вторая сторона в одностороннем порядке снизу в договоре написала - Подписан с учетом разногласий. Условия изложенные в п.3 настоящего договора стороной не принимаются, применению не подлежат. И подпись второй стороны. Правомерна ли эта приписка? И отменяет ли она этот пункт подписанный в одностороннем порядке?

Вопрос: Сторона 1 и Сторона 2 заключили договор поставки. Сторона 1 написала доверенность на Сторону 2 на право подписания УПД от Стороны 1. Возможно ли это? Если да, то в УПД будут стоять только подписи и печати Стороны 2, но от разных юридических лиц?

В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности.

В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет. подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным?

Подписали предварительный договор с продавцом дома, около трех недель назад, отдали аванс 100000 рублей, неможем продать свою квартиру, платить за дом нечем. Хотим расторнуть договор и вернуть аванс. Срок окончания предварительного договора через полтора месяца. Посредник оформлявший договор уверял нас что проблем с возвратом аванса не будет, когда я задала ему вопрос об одном пункте договора: данный договор является предварительным. В случае если какая нибудь из сторон будет уклонятся от заключения договора купли продажи зем участка, другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы. Стороны договорились, что виновная сторона уплачивает второй стороне все понесенные убытки. Как нам правильно расторгнуть предварительный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре на оказание услуг от Организации 1 в подписи одной из сторон указаны номер доверенности и фио лица, имеющего право подписи (лицо работает в организации 1), НО подпись ставит третье лицо от Организации 2, имеющее ген. довер. От организации 1 на право подписи с указанем данным представителя Организации 2. Считается такой договор действительным?

Будет ли действителен договор, если на одном экземпляре договора стоит факсимиле одной из сторон и живая роспись от другой стороны, а на втором аналогичном экземпляре договора живые подписи обеих сторон? Или оба договора должны быть полностью идентичны друг другу включая подписи оригиналы или факсимиле. Нужен ли договор - соглашение на использование факсимильной подписи в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение