Формирование Договора между РСО, УК и собственниками жилья - возможно ли подписание и кто несёт финансовую ответственность?
₽ VIP

• г. Димитровград

Необходим Договор между РСО с одной стороны, с другой стороны собственниками жилья мно-гоквартирного дома имеющего Договор управления с УК. Где УК не будет нести финансовой от-ветственности за неплатежи собственников жилья. Возможно ли подписи трёх вышеуказанных сторон: РСО, УК и представителя ж/дома имеющего доверенности всех собственников ж/дома на подписание этого Договора. Готовы к оплате ваших услуг.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна! Заключение такого договора противоречит действующему законодательству, поскольку "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", ЖК РФ четко определяют взаимоотношения РСО, исполнителя коммунальных услуг (УК, ТСЖ) и граждан потребителей.