Есть ли срок давности по медицинским вопросам?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дарья Евгеньевна! Если причинен вред здоровью, то согласно ч. 1 ст. 208 Гражданского кодекса РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска