Важность заключения договора на съем квартиры - риски и подстраховки
• г. Москва
1. Обязательно ли заключать договор на съем квартиры с арендатором? (прочитав многие статьи пришла к выводу, что иногда бывает так, что собственник не может войти в квартиру, с нанимателем еще и судиться нужно).
2. Если договор не будет заключен, чем мне это грозит? Только штрафом?
3. Что делать, если наниматель оклевещет меня, например, скажет, что у него пропали деньги? (если договор не будет заключен)
4. Что делать, если наниматель не захочет съезжать с квартиры? (если договор не будет заключен)
5. Какие существуют подстраховки от афериста, который захочет продать нелегально квартиру? (такие случаи бывают и, как ни странно, сделки такие проворачиваются)
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Есть конкретные вопросы, а нечего ответить, так не пишите.