Возможно ли продать или подарить квартиру, принадлежащую супругам на равных долях без согласия другого супруга?

• г. Брянск

Квартира в собственности супругов в равных долях (50/50) , возможно ли одному из супругов продать, либо оформить дарственную на другое лицо одному из супругов без согласия другого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это возможно (ст. 250 ГК РФ)

Если у Вас доли определены, то можно, но при продажи доли нужно уведомить сособственника о намерении продать за такую-то цену